5 шедевров Дэвида Финчера

#ВсеТеги

5 шедевров Дэвида Финчера





Ни один громкий эпитет не может в полной мере отразить талант американского режиссера Дэвида Финчера и его цепкую хватку. С таким маниакальным перфекционизмом в Голливуде к своему проекту не подходит никто. Для Финчера важна каждая мелочь, каждый кадр, каждое движение актера. Известны случаи, когда он делал сто дублей подряд, изматывая всех на площадке, но все же добиваясь необходимого результата. Финчера обожают критики, и, наверное, любой здравомыслящий актер мечтает у него сняться. Немудрено: это режиссер уникального склада ума. Каждая его лента чрезвычайно сложна в своей простоте, а работа с образами и характерами — сногсшибательна. Розамунд Пайк, блестяще исполнившая роль Эми в фильме «Исчезнувшая», рассуждает: «Порой нужно сопоставлять режиссера и его работы. Я думаю, Дэвид Финчер идеально разбирается в сложных людях. Ему интересны некие их психологические особенности и отклонения». Сегодня мы вспоминаем и смакуем пять лучших работ одного из самых выдающихся режиссеров современности.
* В НЕКОТОРЫХ СТАРЫХ ПУБЛИКАЦИЯХ МОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ССЫЛКИ НА СОЦСЕТИ META. ЭТИ ССЫЛКИ БЫЛИ ОСТАВЛЕНЫ ДО ТОГО, КАК КОМПАНИЯ БЫЛА ПРИЗНАНА ЭКСТРЕМИСТСКОЙ. НАПОМИНАЕМ: META - ЗАПРЕЩЕННАЯ В РОССИИ ЭКСТРЕМИСТСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

**Это автоматический репост видео из первоисточника, использовано оригинальное описание видео, включающее оригинальные ссылки и информацию о рекламе. Администрация сайта не имеет никакого отношения к этой информации, не несет за нее ответственность и не получает какого либо дохода.

Юмор

Авто

Кино

Музыка