Что происходит с Колой, если её заправить ГАЗОМ ?

#ВсеТеги

Что происходит с Колой, если её заправить ГАЗОМ ?







Если в Колу напшикать жидкого газа для зажигалок и перевернуть бутылку, то она превратится в реактивную РАКЕТУ ! Но почему так происходит? Весь секрет в температуре кипения газа. Пропан, бутан, изобутан кипят при температуре ниже, чем окружающий нас воздух. Как только сжиженный газ попадает в Кока-Колу он не смешивается с ней, а плавает на поверхности. При соприкосновении с Колой, он переходит в газовую фазу, за счёт этого образуется газовая прослойка между Колой и пропаном. Кипение пропана идёт медленно, но если перевернуть бутылку, то жидкости смешаются и пропан мгновенно испарится, увеличившись в объёме более чем в 500 раз! В бутылке создаётся большое давление, которое выталкивает содержимое придавая мощный реактивный импульс.
* В НЕКОТОРЫХ СТАРЫХ ПУБЛИКАЦИЯХ МОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ССЫЛКИ НА СОЦСЕТИ META. ЭТИ ССЫЛКИ БЫЛИ ОСТАВЛЕНЫ ДО ТОГО, КАК КОМПАНИЯ БЫЛА ПРИЗНАНА ЭКСТРЕМИСТСКОЙ. НАПОМИНАЕМ: META - ЗАПРЕЩЕННАЯ В РОССИИ ЭКСТРЕМИСТСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

**Это автоматический репост видео из первоисточника, использовано оригинальное описание видео, включающее оригинальные ссылки и информацию о рекламе. Администрация сайта не имеет никакого отношения к этой информации, не несет за нее ответственность и не получает какого либо дохода.

Юмор

Авто

Кино

Музыка