Русские комиксы глазами иллюстратора «V — значит вендетта»

#ВсеТеги

Русские комиксы глазами иллюстратора «V — значит вендетта»





Оказывается, в России умеют делать не только русские клипы и балалайки, но еще и книжки с картинками. Да еще и хорошие! Культовый британский художник Дэвид Ллойд прилетел к нам, чтобы убедиться в этом лично.

В этом выпуске были использованы следующие комиксы:
— Бесобой - Издательство Bubble
— Боровицкий - Художник Иван Ешуков
— Серафим - Студия комиксов GN
— Степь - Студия комиксов KHAN COMICS
— Удар - Издательство D'Oh Jones
— Предметы - Издательство Alt Graph

А КТО ЭТО ТАКОЙ?
Дэвид Ллойд (David Lloyd) — британский художник комиксов, более всего известный как иллюстратор комикса «V — значит вендетта» Алана Мура.

ЧТО ТАКОЕ V — ЗНАЧИТ ВЕНДЕТТА?
V — значит вендетта (V for Vendetta) — серия комиксов из 10 выпусков, написанная Аланом Муром и проиллюстрированная Дэвидом Ллойдом. Место действия комикса — антиутопичная Великобритания 1980—1990-х годов. В основе сюжета лежит история о таинственном революционере, называющем себя V, который пытается разрушить тоталитарный режим, заручившись поддержкой народа. В 2006 году по мотивам комиксов компанией Warner Bros. был выпущен одноимённый фильм.
* В НЕКОТОРЫХ СТАРЫХ ПУБЛИКАЦИЯХ МОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ССЫЛКИ НА СОЦСЕТИ META. ЭТИ ССЫЛКИ БЫЛИ ОСТАВЛЕНЫ ДО ТОГО, КАК КОМПАНИЯ БЫЛА ПРИЗНАНА ЭКСТРЕМИСТСКОЙ. НАПОМИНАЕМ: META - ЗАПРЕЩЕННАЯ В РОССИИ ЭКСТРЕМИСТСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

**Это автоматический репост видео из первоисточника, использовано оригинальное описание видео, включающее оригинальные ссылки и информацию о рекламе. Администрация сайта не имеет никакого отношения к этой информации, не несет за нее ответственность и не получает какого либо дохода.

Юмор

Авто

Кино

Музыка