ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ СССР / ПАРАДНЫЙ ЗИЛ 115В (41044)

#ВсеТеги

ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ СССР / ПАРАДНЫЙ ЗИЛ 115В (41044)





В канун Дня Победы, ведущие "Большого тест-драйва" протестировали самый совершенный и один из самых засекреченных автомобилей, который был создан в СССР всего за 9 месяцев - ЗИЛ 115В (41044).



Именно в этих автомобилях с 1981 по 2009 год объезжали войска министр обороны СССР/России и командующий парадом на Красной площади. Вся техническая документация на эти автомобили была под грифом СЕКРЕТНО, а собирались они вручную в специальном цехе Завода имени Лихачева.



Двигатель V8 объемов 7 с лишним литров. Автоматическая коробка передач. Два аккумулятора. Два бензонасоса. Дублирующая система зажигания. Автоматически складывающаяся крыша. Лучший советский автомобиль, по мнению Сергея Стиллавина и Рустама Вахидова.
* В НЕКОТОРЫХ СТАРЫХ ПУБЛИКАЦИЯХ МОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ССЫЛКИ НА СОЦСЕТИ META. ЭТИ ССЫЛКИ БЫЛИ ОСТАВЛЕНЫ ДО ТОГО, КАК КОМПАНИЯ БЫЛА ПРИЗНАНА ЭКСТРЕМИСТСКОЙ. НАПОМИНАЕМ: META - ЗАПРЕЩЕННАЯ В РОССИИ ЭКСТРЕМИСТСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

**Это автоматический репост видео из первоисточника, использовано оригинальное описание видео, включающее оригинальные ссылки и информацию о рекламе. Администрация сайта не имеет никакого отношения к этой информации, не несет за нее ответственность и не получает какого либо дохода.

Юмор

Авто

Кино

Музыка