Новый Lexus RZ - неужели лучше Tesla?

#ВсеТеги

Новый Lexus RZ - неужели лучше Tesla?



Понравилось видео? Подписывайтесь на @carwow Русская версия и включайте уведомления, чтобы не пропускать новые выпуски! Это новый Lexus RZ! Первый электромобиль компании Lexus, впрочем, позаимствовавший немало общих компонентов у Toyota (и пару-тройку ноу-хау у Tesla)! Так давайте познакомимся с ним поближе... RZ совершенно точно не спутаешь с любым другим Lexus! Спереди нет решётки (неслыханное дело для Lexus, мы и сами в шоке…), да и в целом машина выделяется множеством характерных изгибов кузова. На крыше позади у неё два плавника, и двухцветный окрас, на наш взгляд, довольно интересный. В салоне обращает на себя внимание 14-дюймовый экран информационно-развлекательной системы. Но это не первое что бросается в глаза - сперва подмечаешь руль-штурвал yoke! Всё верно, Lexus явно пошли по пути Tesla; впрочем, благодаря новой электронной системе рулевого управления (steer-by-wire) штурвал RZ должен быть куда проще в управлении, чем у Tesla! Что до производительности, в стандартной комплектации RZ оснащён двумя электромоторами совокупной мощностью 313 л.с. Заявленный Lexus разгон RZ до 96 км/ч составляет 5,6 сек - неплохо для "паркетника"! Мы полагаем, что RZ будет стоить не меньше 50 тысяч фунтов, но стоит ли отдавать за него такие деньги? Мэт проверит и расскажет вам всё самое главное! Таймкоды 00:00 Вступление 00:30 Дизайн 01:37 Салон 02:31 Производительность 03:10 Руль 04:26 Информационно-развлекательная система 04:49 Батареи 05:28 Езда 05:54 Дальность хода 06:25 Безопасность 07:13 Цена Carwow Shorts - https://www.youtube.com/channel/UChqjw1OxDLUVvoP3r7BXteg TikTok - https://vm.tiktok.com/Vr2AS9/ Instagram - http://www.instagram.com/carwow Instagram Мэта - http://www.instagram.com/matwatsoncars Facebook - http://www.facebook.com/carwowuk/ Twitter - http://www.twitter.com/carwowuk Почта carwow - reviewmycar@carwow.co.uk Оригинальное видео от 21.04.2022 Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=9LXiNC5M2gw Мерч: https://teespring.com/en-GB/stores/carwow-index
* В НЕКОТОРЫХ СТАРЫХ ПУБЛИКАЦИЯХ МОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ССЫЛКИ НА СОЦСЕТИ META. ЭТИ ССЫЛКИ БЫЛИ ОСТАВЛЕНЫ ДО ТОГО, КАК КОМПАНИЯ БЫЛА ПРИЗНАНА ЭКСТРЕМИСТСКОЙ. НАПОМИНАЕМ: META - ЗАПРЕЩЕННАЯ В РОССИИ ЭКСТРЕМИСТСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

**Это автоматический репост видео из первоисточника, использовано оригинальное описание видео, включающее оригинальные ссылки и информацию о рекламе. Администрация сайта не имеет никакого отношения к этой информации, не несет за нее ответственность и не получает какого либо дохода.

Юмор

Авто

Кино

Музыка