8 Главных ошибок про космос, которые допускают фантастические фильмы | Фильмы Фантастика

#ВсеТеги

8 Главных ошибок про космос, которые допускают фантастические фильмы | Фильмы Фантастика



Спасибо за просмотр! Подписывайся на канал - http://bit.ly/iloveshadowtavern Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/shadowtavern ВК: https://vk.com/shadowtavern Канал в ТГ: https://t.me/ctrlgeek С каждым годом наши знания о космическом пространстве и о том, каково это - путешествовать/существовать в нем, становятся все более обширными. Только за последние 50 лет было подтверждено существование черных дыр, открыты первые планеты за пределами нашей Солнечной системы и даже выяснено, что на луне Юпитера - Европе - есть океан! И несмотря на то, что большинство киностудий, безусловно, располагают ресурсами для привлечения бывшего астронавта или эксперта по космосу, в большом количестве научно-фантастических фильмов все еще встречаются ошибки, когда речь идет о различных аспектах космоса, космических путешествиях и других планетах. Разумеется, это можно простить старым фильмам про космос, поскольку их создатели могли просто не знать того, что мы знаем сейчас. Однако даже в новых фильмах иногда встречаются ошибки. Иногда это объясняется тем, что реальность выглядит недостаточно впечатляюще, чтобы попасть в блокбастер такой, какая она есть. Но чаще всего эти ошибки связаны с тем, что люди, стоящие за созданием фильма, просто не выполнили свою работу как следует, перед тем, как дать зеленый свет на съемки определенных сцен. Хьюстон, у нас есть несколько проблем... Тайм-коды: 00:00 Вступление 01:00 Взрывы в космосе - Звездные войны / Star wars (Lucasfilm / Disney) 02:03 "Выключатель" гравитации - Пассажиры / Passengers (Sony Pictures Releasing) 03:23 Ветер на Марсе - Марсианин / The Martian (20th Century Fox) 04:20 Марс НЕ красный - Вспомнить все / Total Recall (Tri-Star Pictures) 05:15 Устаревшая техника - К звездам / Ad Astra (20th Century Fox) 06:15 Нереальная скорость движения планет - Пекло / Sunshine (Fox Searchlight Pictures) 07:00 Холод космоса - Стражи Галактики 2 / Guardians of The Galaxy vol. 2 (Marvel / Disney) 07:56 Почти все - Армагеддон / Armageddon (InterCom) 08:45 Заключение ============= #фильмы #космос #фантастика 8 Главных ошибок о космосе, которые допускают фантастические фильмы
* В НЕКОТОРЫХ СТАРЫХ ПУБЛИКАЦИЯХ МОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ССЫЛКИ НА СОЦСЕТИ META. ЭТИ ССЫЛКИ БЫЛИ ОСТАВЛЕНЫ ДО ТОГО, КАК КОМПАНИЯ БЫЛА ПРИЗНАНА ЭКСТРЕМИСТСКОЙ. НАПОМИНАЕМ: META - ЗАПРЕЩЕННАЯ В РОССИИ ЭКСТРЕМИСТСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

**Это автоматический репост видео из первоисточника, использовано оригинальное описание видео, включающее оригинальные ссылки и информацию о рекламе. Администрация сайта не имеет никакого отношения к этой информации, не несет за нее ответственность и не получает какого либо дохода.

Юмор

Авто

Кино

Музыка