Самый ДЕРЗКИЙ Saab. Культовый 9-3 Viggen (история и тест)

#ВсеТеги

Самый ДЕРЗКИЙ Saab. Культовый 9-3 Viggen (история и тест)

Авиационные корни, раллийные успехи, одни из первых в мире серийных турбомоторов... Парадоксально, но при таком багаже компания Saab никогда не пыталась сделать по-настоящему спортивный автомобиль: даже самые быстрые и мощные версии были начисто лишены агрессии. Но однажды шведы все-таки построили 9-3 Viggen, который мгновенно стал культовым и остается таковым по сей день. Мы нашли один из 4600 выпущенных экземпляров, чтобы выяснить, каков он на ходу, а заодно решили открыть несколько малоизвестных страниц биографии Saab, чтобы разобраться, действительно ли в смерти компании виноват концерн GM, почему платформа Opel Vectra не приговор — и при чем тут хохлатая чернеть.
* В НЕКОТОРЫХ СТАРЫХ ПУБЛИКАЦИЯХ МОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ССЫЛКИ НА СОЦСЕТИ META. ЭТИ ССЫЛКИ БЫЛИ ОСТАВЛЕНЫ ДО ТОГО, КАК КОМПАНИЯ БЫЛА ПРИЗНАНА ЭКСТРЕМИСТСКОЙ. НАПОМИНАЕМ: META - ЗАПРЕЩЕННАЯ В РОССИИ ЭКСТРЕМИСТСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

**Это автоматический репост видео из первоисточника, использовано оригинальное описание видео, включающее оригинальные ссылки и информацию о рекламе. Администрация сайта не имеет никакого отношения к этой информации, не несет за нее ответственность и не получает какого либо дохода.

Юмор

Авто

Кино

Музыка